Buscar

Subasta de caridad de Lionel Messi

Aquí está tu oportunidad de tener en tus manos una camisa Lionel Messi firmada y enmarcada. El dinero recaudado de esta subasta irá a la Newcastle United Foundation.

Para realizar su oferta, deberá iniciar sesión en su cuenta o crear una cuenta (haga clic en 'Coloque la oferta' para hacer esto).

Una vez que haya iniciado sesión en su cuenta, navegue de regreso a la subasta de caridad de Lionel Messi, donde se le pedirá que realice una compra de seguridad de £ 1 antes de realizar su oferta (una vez más haga clic en 'Coloque la oferta' para hacer esto) . Una vez que haya realizado su compra de seguridad, una vez más deberá navegar de regreso a la subasta de caridad de Lionel Messi, donde podrá realizar su oferta (hay una asignación de 5 ofertas por cada compra de seguridad de £ 1 realizada).

Certificado de autenticidad

Esta camisa casera del FC Barcelona más vendida fue firmada personalmente por la megaestrella global Lionel Messi durante nuestra sesión de firma privada con el ex capitán de Blaugrana en París. Icons Shop Ltd crea una licencia de Lionel Messi. Los íconos son el socio de firma oficial y exclusivo de Lionel Messi y han estado firmando con la superestrella desde 2006.

Sobre la base

Newcastle United Foundation es una organización benéfica registrada independiente que utiliza el poder del fútbol para conectar, motivar e inspirar a las personas en nuestra región. A través de programas comunitarios, educación, salud y bienestar, y deportes entregados en Newcastle, Northumberland, North Tyneside y Gateshead, nos esforzamos por mejorar la salud física y mental, impulsar el aprendizaje y las perspectivas profesionales y brindar oportunidades de cambio de vida para todos, sin importar sus objetivos. en la vida.

Términos y condiciones para la subasta de caridad de Lionel Messi (la "Subasta de caridad"). Al ingresar a la subasta de caridad, usted acepta estar sujeto a estos Términos y condiciones (estos "Términos y condiciones"). Los materiales promocionales relacionados con la subasta, incluida toda la información sobre cómo ingresar a la subasta, también forman parte de estos términos y condiciones. En el caso de cualquier conflicto entre cualquier término mencionado en tales materiales de promoción y estos términos y condiciones, estos términos y condiciones tienen prioridad. El promotor de esta subasta es EML ("EML"). Los participantes deben tener al menos 18 años. Los empleados y agentes de EML o cualquiera de sus empresas subsidiarias o afiliadas y sus familias y miembros inmediatos de sus hogares, y cualquier persona que de otro modo se conecte con la operación o el cumplimiento de la subasta no es elegible para participar. EML se reserva el derecho de exigir a los participantes que demuestren que son elegibles para ingresar a la subasta. Si se encuentra que algún ganador no es elegible, EML se reserva el derecho de otorgar cualquier premio a otro participante y requerir la devolución de cualquier premio ya otorgado. La subasta de caridad comienza a las 09:00 hora del Reino Unido el 22 de septiembre de 2023 y todas las entradas deben recibirse antes de las 23:59 hora del Reino Unido en la fecha de cierre del 9 de octubre de 2023. Los participantes deben realizar con éxito su oferta y, a su vez, deben proporcionar primer nombre, Apellido, dirección de correo electrónico y número de teléfono. Las entradas exitosas deben ofertar correctamente por su oportunidad de ganar. Las entradas presentadas por cualquier otro medio no serán aceptadas. La subasta de caridad se promocionará en Store.uefa.com (el "Sitio web"). El uso de script, macro o cualquier sistema automatizado para ingresar a la subasta está prohibido y las entradas realizadas (o que parecen haberse hecho) utilizando dicho sistema puede tratarse como nulo. Cualquier entrada ilegible, incompleta o fraudulenta será rechazada. Los participantes pueden ofertar más de una vez para lograr la oferta más alta. Hay una camiseta Lionel Messi firmada y enmarcada para ganar cuando se ofrece con éxito en la subasta de caridad. El premio es como se indica y no es intercambiable y no transferible. No hay efectivo u otra alternativa a los premios en su totalidad o en parte. El ganador de la subasta de caridad será la oferta más alta recibida antes del final de la fecha de cierre aplicable.

El ganador será notificado y facturado por correo electrónico una vez que la subasta de caridad haya cerrado a las 23:59 hora del Reino Unido en la fecha de cierre del 9 de octubre de 2023 a través de la dirección de correo electrónico proporcionada en entrada. El ganador tendrá hasta las 16:00 hora del Reino Unido el 10 de octubre de 2023 para realizar el pago. EML se reserva el derecho de otorgar el premio a la oferta más alta posterior si el pago no se recibe en este momento.

Se puede requerir que el ganador envíe una identificación válida antes de recibir su premio. El premio se enviará a la dirección de entrega de los ganadores proporcionados en la entrada. Si algún correo electrónico al ganador se devuelve como no entregado, EML se reserva el derecho de otorgar el premio a la oferta más alta posterior o podría decidir extender la fecha de finalización de la subasta. EML se reserva el derecho de modificar, cancelar, terminar o suspender la subasta de caridad en su totalidad o en parte, a su exclusivo criterio, si cree que la subasta de caridad no es capaz de realizarse como se especifica en estos Términos y condiciones o en caso de que Un virus, un error de computadora o intervención humana no autorizada o cualquier otra causa que esté fuera del control razonable de EML que pueda corromper o afectar la administración, seguridad, imparcialidad o curso normal de la subasta de caridad. Ni EML ni ninguna de sus empresas subsidiarias o afiliadas son responsables de ninguna condición, circunstancias, pérdidas, fallas o demoras causados ​​por eventos fuera de su control o su control, como (pero no limitado a) los actos o incumplimientos de cualquier proveedor seleccionado por EML a Proporcione los premios o de otra manera que puedan hacer que la subasta de caridad sea interrumpida o corrompida, o que puede provocar pérdidas o daños del premio en tránsito a los ganadores. Cualquier participante que ingrese o intente ingresar a la Sub , la piratería, el engaño o cualquier otra práctica injusta de juego, como tener la intención de molestar, abusar, amenazar o acosar a cualquier otro participante o EML y/o cualquiera de sus agentes o representantes) pueden ser rechazadas de la subasta de caridad a la sola discreción de EML. Además, cuando tales acciones han afectado significativamente la subasta de caridad, EML puede, a su exclusivo criterio, agregar más etapas a la subasta de caridad, ya que considera razonablemente necesario para resolver cualquier problema que surja como resultado de tales acciones.

.

Buscar store.uefa.com