Suchen

Wohltätigkeitsauktion von Lionel Messi

Hier ist Ihre Chance, ein signiertes und gerahmtes Lionel Messi-Shirt zu ergattern. Der Erlös aus dieser Auktion geht an die Newcastle United Foundation.

Um Ihr Gebot abzugeben, müssen Sie sich entweder bei Ihrem Konto anmelden oder ein Konto erstellen (klicken Sie dazu auf „Gebot abgeben“).

Sobald Sie sich in Ihrem Konto angemeldet haben, navigieren Sie bitte zurück zur Lionel Messi Charity-Auktion, wo Sie aufgefordert werden, einen Sicherheitskauf in Höhe von 1 £ zu tätigen, bevor Sie Ihr Gebot abgeben (klicken Sie dazu erneut auf „Gebot abgeben“). Sobald Sie Ihren Sicherheitskauf getätigt haben, müssen Sie erneut zur Lionel Messi Charity-Auktion zurückkehren, wo Sie Ihr Gebot abgeben können (für jeden getätigten Sicherheitskauf im Wert von 1 £ sind 5 Gebote zulässig).

Echtheitsbescheinigung

Dieses meistverkaufte Heimtrikot des FC Barcelona wurde von Weltstar Lionel Messi während unserer privaten Signierstunde mit dem ehemaligen Kapitän der Blaugrana in Paris persönlich signiert. Alle offiziellen, von Lionel Messi signierten Waren werden unter Lizenz von Icons Shop Ltd. hergestellt und werden mit einem offiziellen, von Lionel Messi signierten Waren-Echtheitszertifikat geliefert, das ein Bild von Lionel zeigt, der das Produkt signiert. Icons ist der offizielle und exklusive Vertragspartner von Lionel Messi und unterschreibt seit 2006 beim Superstar.

Über die Stiftung

Die Newcastle United Foundation ist eine unabhängige, eingetragene Wohltätigkeitsorganisation, die die Kraft des Fußballs nutzt, um Menschen in unserer Region zu verbinden, zu motivieren und zu inspirieren. Durch Gemeinschafts-, Bildungs-, Gesundheits- und Wohlbefindens- sowie Sportprogramme in Newcastle, Northumberland, North Tyneside und Gateshead streben wir danach, die körperliche und geistige Gesundheit zu verbessern, Lern- und Karriereaussichten zu verbessern und lebensverändernde Möglichkeiten für alle zu bieten – unabhängig von ihren Zielen im Leben.

Allgemeine Geschäftsbedingungen für die Wohltätigkeitsauktion von Lionel Messi (die „Wohltätigkeitsauktion“). Durch die Teilnahme an der Wohltätigkeitsauktion erklären Sie sich mit diesen Allgemeinen Geschäftsbedingungen (diese „Allgemeinen Geschäftsbedingungen“) einverstanden. Werbematerialien im Zusammenhang mit der Auktion, einschließlich aller Informationen zur Teilnahme an der Auktion, sind ebenfalls Bestandteil dieser Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Im Falle eines Widerspruchs zwischen den in solchen Werbematerialien genannten Bedingungen und diesen Allgemeinen Geschäftsbedingungen haben diese Allgemeinen Geschäftsbedingungen Vorrang. Der Veranstalter dieser Auktion ist EML („EML“). Teilnehmer müssen mindestens 18 Jahre alt sein. Mitarbeiter und Vertreter von EML oder einer seiner Tochtergesellschaften oder verbundenen Unternehmen sowie deren unmittelbare Familienangehörige und Mitglieder ihres Haushalts sowie alle Personen, die anderweitig mit der Durchführung oder Durchführung der Auktion in Verbindung stehen, sind von der Teilnahme ausgeschlossen. EML behält sich das Recht vor, von den Teilnehmern den Nachweis zu verlangen, dass sie zur Teilnahme an der Auktion berechtigt sind. Sollte sich herausstellen, dass ein Gewinner nicht teilnahmeberechtigt ist, behält sich EML das Recht vor, den Preis an einen anderen Teilnehmer zu vergeben und die Rückgabe bereits vergebener Preise zu verlangen. Die Wohltätigkeitsauktion beginnt am 22. September 2023 um 09:00 Uhr britischer Zeit und alle Einsendungen müssen bis zum Einsendeschluss am 9. Oktober 2023, 23:59 Uhr britischer Zeit, eingegangen sein. Die Teilnehmer müssen ihr Gebot erfolgreich abgeben und ihrerseits ihren Vornamen, Nachname, E-Mail-Adresse und Telefonnummer. Erfolgreiche Einsendungen müssen korrekt bieten, um eine Gewinnchance zu erhalten. Auf andere Weise eingereichte Beiträge werden nicht akzeptiert. Die Wohltätigkeitsauktion wird auf store.uefa.com (die „Website“) beworben. Die Verwendung von Skripten, Makros oder anderen automatisierten Systemen zur Teilnahme an der Auktion ist untersagt und Teilnahmen, die mithilfe eines solchen Systems vorgenommen wurden (oder den Anschein erwecken, dass sie getätigt wurden), können als ungültig behandelt werden. Unleserliche, unvollständige oder betrügerische Einsendungen werden abgelehnt. Teilnehmer können mehr als einmal bieten, um das höchste Gebot zu erhalten. Bei erfolgreichem Bieten bei der Wohltätigkeitsauktion gibt es ein signiertes und gerahmtes Lionel-Messi-Shirt zu gewinnen. Der Preis ist wie angegeben und nicht umtauschbar und nicht übertragbar. Es gibt kein Bargeld oder eine andere Alternative zu den Preisen ganz oder teilweise. Der Gewinner der Wohltätigkeitsauktion ist das Höchstgebot, das vor Ablauf des jeweiligen Einsendeschlusses eingeht.

Sobald die Wohltätigkeitsauktion am Einsendeschluss am 9. Oktober 2023 um 23:59 Uhr britischer Zeit endet, wird der Gewinner per E-Mail an die bei der Teilnahme angegebene E-Mail-Adresse benachrichtigt und erhält eine Rechnung. Der Gewinner hat bis zum 10. Oktober 2023, 16:00 Uhr britischer Zeit Zeit, die Zahlung vorzunehmen. EML behält sich das Recht vor, den Preis an den nächsthöheren Bieter zu vergeben, wenn die Zahlung bis zu diesem Zeitpunkt nicht eingegangen ist.

Der Gewinner muss möglicherweise einen gültigen Ausweis vorlegen, bevor er seinen Preis erhält. Der Gewinn wird an die bei der Teilnahme angegebene Lieferadresse des Gewinners verschickt. Sollten E-Mails an den Gewinner als unzustellbar zurückgesendet werden, behält sich EML das Recht vor, den Preis an das nächsthöhere Gebot zu vergeben oder das Enddatum der Auktion zu verlängern. EML behält sich das Recht vor, die Wohltätigkeitsauktion nach eigenem Ermessen ganz oder teilweise zu ändern, abzubrechen, zu beenden oder auszusetzen, wenn es der Ansicht ist, dass die Wohltätigkeitsauktion nicht wie in diesen Allgemeinen Geschäftsbedingungen angegeben durchgeführt werden kann oder im Falle von ein Virus, ein Computerfehler oder ein unbefugter menschlicher Eingriff oder eine andere Ursache, die außerhalb der angemessenen Kontrolle von EML liegt und die Verwaltung, Sicherheit, Unparteilichkeit oder den normalen Ablauf der Wohltätigkeitsauktion beeinträchtigen oder beeinträchtigen könnte. Weder EML noch seine Tochter- oder verbundenen Unternehmen sind für Bedingungen, Umstände, Verluste, Ausfälle oder Verzögerungen verantwortlich, die durch Ereignisse verursacht werden, die außerhalb ihrer Kontrolle liegen, wie beispielsweise (aber nicht beschränkt auf) die Handlungen oder Unterlassungen eines von EML ausgewählten Lieferanten Bereitstellung der Preise oder auf andere Art und Weise, die dazu führen könnte, dass die Wohltätigkeitsauktion gestört oder beschädigt wird, oder die zum Verlust oder zur Beschädigung des Preises auf dem Transportweg zu den Gewinnern führen kann. Jeder Teilnehmer, der auf eine Art und Weise an der Wohltätigkeitsauktion teilnimmt oder dies versucht, die nach vernünftigem Ermessen von EML im Widerspruch zu diesen Allgemeinen Geschäftsbedingungen steht oder seiner Natur nach ungerecht gegenüber anderen Teilnehmern ist (einschließlich, jedoch nicht beschränkt auf, Manipulation des Ablaufs der Wohltätigkeitsauktion, Betrug). , Hacking, Täuschung oder andere unfaire Spielpraktiken wie die Absicht, andere Teilnehmer oder EML und/oder einen seiner Agenten oder Vertreter zu belästigen, zu missbrauchen, zu bedrohen oder zu belästigen) können nach alleinigem Ermessen von EML von der Wohltätigkeitsauktion ausgeschlossen werden. Darüber hinaus kann EML, wenn solche Maßnahmen die Wohltätigkeitsauktion erheblich beeinträchtigt haben, nach eigenem Ermessen weitere Phasen zur Wohltätigkeitsauktion hinzufügen, wenn es dies vernünftigerweise für notwendig hält, um etwaige Probleme zu lösen, die sich aus solchen Maßnahmen ergeben.

Durchsuchen Sie store.uefa.com